Вы здесь

Телефон подорожает?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

С 1 января 2005 года в крае может возрасти абонплата за телефон. Об этом сообщил в СМИ заместитель начальника управления «ЮТК» по Ставропольскому краю А. Кутепов.
Как известно, с октября владельцы квартирных телефонов стали платить 160 рублей в месяц вместо 120. Сколько им придется вносить с нового года - пока неизвестно. Хотя уже называются суммы от 200 до 240 рублей.
Скорее всего новогодний «подарок» ставропольцам преподнесут и энергетики. Повышенные тарифы сейчас рассматриваются Региональной энергетической комиссией Ставропольского края. Все зависит от того, какими будут цены на оптовом рынке (ФОРЭМ). Предполагается, что один киловатт электроэнергии подорожает для населения на десять - тридцать с лишним копеек. А следовательно, надо ждать новых тарифов на проезд в троллейбусах и трамваях.
Ветераны и инвалиды еще не получат денежную компенсацию за льготы, а бюджетники - увеличенную зарплату, как их «съедят» возросшие цены и тарифы. Впрочем, молочный комбинат «Ставропольский» не стал ждать начала года - он уже поднял цены.
Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет