Вы здесь

Москвичи учили ставропольцев считать деньги

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Три района Ставропольского края - Благодарненский, Шпаковский и Буденновский - с января 2005 года вступают в эксперимент по переходу на так называемое подушевое финансирование, когда образовательные учреждения будут финансироваться в зависимости от количества учащихся. С нюансами новой системы, зависящими от типа образовательного учреждения, бухгалтеров и директоров школ знакомили на семинаре, прошедшем на днях в министерстве образования края.
Методике расчетов нормативного финансирования собравшихся обучали специалисты Министерства образования России. Местным бухгалтерам и директорам образовательных учреждений объяснили, как правильно рассчитывать стоимость обучения одного ученика в школах различных типов.
Будущие экспериментаторы на семинар прибыли в полном составе. Остальные территории были представлены не столь многочисленно. Им, в случае положительных результатов эксперимента, применять полученные знания на практике предстоит с 2006 года.
Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет