Вы здесь

Снежные забавы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Поскольку в краевом центре выпал снег, то руководство парка Победы решило провести первый в сезоне конкурс на лучшую снежную скульптуру.
И горожане активно откликнулись на призыв парковиков. В снежной «карусели» приняли участие постоянные посетители, прохожие, работники парка Победы, студенты ставропольских учебных заведений и просто вездесущая ребятня. Буквально через час-полтора массовое поле парка украсилось сказочными фигурами. Чего только не нафантазировали ставропольцы: огромная черепаха и снеговик, загадочный сфинкс и доисторический ящер, мощный медведь и дракон... Некоторые из студентов краевого художественного училища, массово лепившие красавицу Тортиллу, признались, что участвуют в создании снежной скульптуры впервые в жизни. Зато у рабочей лесопаркового хозяйства Ирины Сафроновой уже есть опыт в этой творческой области.
- Несколько лет назад, - рассказывает Ирина, - снега навалило столько, что когда машины чистили аллеи парка, образовались сугробы выше человеческого роста. И я вылепила тогда, можно сказать, скульптурную группу: большого медведя, по которому карабкался медвежонок. Посетители парка Победы долго тогда фотографировались на фоне этих снежных зверей...
Зима впереди, так что наверняка в парках города пройдет еще не один такой конкурс. Ну а на нынешнем, по сути дела, побежденных не было. Все скульптуры были хороши.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.
Фото Бориса КОНСТАНТИНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет