Лавры Лаврова

В понедельник домой вернутся шестеро ставропольчан с бронзовыми наградами с чемпионата мира по пляжному гандболу.
Первый в истории спорта чемпионат мира по пляжному гандболу проходил в Египте. В нём принимали участие 12 стран. Пройдя все отборочные игры, наша сборная в полуфинале встретилась с командой из Турции и проиграла, после чего могла рассчитывать лишь на третье место. В другом же полуфинале сборная Египта одолела сборную Хорватии, которая в итоге оказалась на четвёртом месте, уступив бронзовые награды россиянам.
Тренером сборной России по пляжному гандболу является наш земляк Виктор Лавров, который тренирует ставропольскую команду по классическому гандболу «Виктор-СКА». Наверно именно по этому из 10 игроков сборной шестеро - ставропольчане: Евгений Зотин, Константин Игропуло, Александр Никора, Владимир Политаев, Сергей Предыбайлов и Павел Татаринцев.
Под руководством Лаврова наша сборная не раз завоёвывала титул чемпиона Европы, а теперь стала бронзовым призёром мирового первенства.