Вы здесь

Бандитская вылазка в Нальчике

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Во вторник в столице Кабардино-Балкарии совершено дерзкое нападение на республиканское управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Четыре его сотрудника убиты, похищено 79 автоматов и винтовок, а также 182 пистолета. Здание ФСКН сожжено, нападавшие скрылись. Ответственность за налет взяла на себя местная экстремистская группировка «Ярмук».

Тела погибших наркополицейских обнаружили прибывшие на пожар расчеты УГПС. Потушив огонь, пожарные спустились в подвал, где неподалеку от оружейной комнаты находились расстрелянные в упор Анзор Лакушев, Юрий Пшибиев, Мурат Табухов и Ахмед Гергов. Все четверо были прикованы наручниками к батарее, каждый из них получил несколько выстрелов в спину и контрольный - в голову.
Оружие, в том числе снайперские винтовки бойцов спецназа ФСКН, бандиты увезли на «Газели», стоявшей у ворот.
Несмотря на то, что во дворе управления расположен четырехэтажный дом, никто из жильцов ничего подозрительного не слышал. Скорее всего это связано с тем, что стреляли только в подвале.
Прокуратурой КБР возбуждено уголовное дело по ст. ст. 105 (убийство) и 226 (хранение оружия и боеприпасов).
В Нальчике работают специальная комиссия, следователи Генпрокуратуры и полпред президента в ЮФО Д. Козак, которым предстоит на месте разобраться в деталях произошедшего. Пока рассматриваются две версии. По одной из них, целью бандитов было оружие. По другой - месть наркополицейским.
Граница КБР перекрыта сотрудниками МВД республики, задействован весь комплекс мероприятий превентивного характера на территории Кабардино-Балкарии и в соседних регионах.
Так, на Ставрополье взяты под усиленную охрану все здания отделов внутренних дел. Введен план «Крепость-5». В приграничную с КБР зону направлены дополнительные подразделения ОМОНа, мобильные группы ДПС ГАИ.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет