Вы здесь

С выплатой денежных компенсаций в крае проблем не будет

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера на селекторном совещании в зале заседаний правительства края обсуждали ход реализации в регионе федерального закона о замене некоторых льгот денежными компенсациями. До вступления документа в силу остается меньше двух недель, и работа по подготовке к воплощению его в жизнь уже вступила в завершающую фазу.
Сначала по селектору перед министром здравоохранения и социального развития страны Михаилом Зурабовым, который находился в студии Пенсионного фонда России, отчитался глава отделения Пенсионного фонда края Владимир Попов. Он рассказал, что главная задача, стоящая перед регионом, выполнена: регистр граждан, имеющих право на льготы, уже составлен. В него вошли более 228 тысяч человек. До 20 декабря данные планируется передать в центральное министерство. Так что проблем в крае с погашением ежемесячных денежных выплат не будет.
В других регионах страны, к примеру, Омской и Псковской областях, ситуация обстоит хуже - много необработанных данных, не составлены регистры. Но к концу месяца ее обещали нормализовать.
Наряду с госструктурами на местах, которым до сих пор неясны все тонкости выполнения закона, Пенсионный фонд и органы соцстраха просто атаковали люди с вопросами о будущих начислениях. Некоторые ставропольцы даже не знают, откуда им компенсируют льготы - из краевого бюджета или из федерального. Для того чтобы разъяснить каждому положения закона, принятого в августе, во всех задействованных структурах в конце этого года и в начале следующего будут работать «горячие линии», номера телефонов которых можно будет узнать на местах. Специалисты ответят на все вопросы и осуществят мониторинг общественного мнения. Его результаты будут направлены в правительство Ставропольского края.
Надо заметить, что в связи с увеличением количества выходных в начале января декабрьские пенсии решено выплатить в этом месяце. Деньги будут перечислены в 20-х числах декабря. В регионы ЮФО поступит более 3 миллиардов рублей.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет