Вы здесь

Льготники оплатят телефонные счета по полной

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Связисты не планируют с 1 января повышение тарифов на услуги телефонной связи, но меняется механизм реализации льгот по оплате.
С нового года, как сообщает пресс-служба ставропольского филиала ОАО «Южная телекоммуникационная компания», вступает в действие пункт 2 статьи 47 ФЗ «О связи», которым определено, что пользователи услуг связи, имеющие льготы, «обязаны вносить плату за оказанные им услуги связи в полном объеме с последующей компенсацией произведенных ими расходов непосредственно за счет средств бюджета соответствующего уровня».
То есть, если раньше связисты брали с льготника плату за вычетом компенсации, - разница телефонной компании доплачивалась из бюджетных средств, то теперь льготники будут оплачивать свои телефонные расходы полностью, а компенсацию уже они будут получать адресно, соответственно из федерального или регионального бюджетов.
Данная схема удобна для связистов, но удобна ли она для льготников? Не возникнут ли у них проблемы с получением льгот?
С федеральными льготниками проблем не должно быть, - обещают в «Электросвязи СК», для них компенсация телефонных расходов уже заложена в ежемесячной денежной выплате, которую федеральные льготники начнут получать с нового года. А вот в отношении ветеранов труда, которым льготы установлены краевым законодательством, связисты предвидят сложности, так как краевое правительство еще не разработало порядок предоставления компенсаций.
Опасения напрасны, - утверждают в краевом министерстве труда и социальной защиты населения. Каким образом будут выплачиваться компенсации ветеранам труда - решается, возможно, льготникам деньги будут переводиться на указанные ими банковские счета или доставляться на дом.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет