Вы здесь

Охота на новогодних красавиц

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Елки и сосны перед новогодними праздниками традиционно становятся лакомой добычей для браконьеров. Незаконные вырубки «для себя» и на продажу становятся в это время головной болью как для лесников, так и для милиции. Особо остро эта проблема стоит на Кавказских Минеральных Водах, где наибольшие площади посадок вечнозеленых деревьев. Чтобы не допустить незаконной вырубки, УВД на КМВ с сегодняшнего дня начало реализацию ежегодного плана по охране хвойных деревьев.
Осмотр елочных посадок будет проводиться силами патрульно-постовой службы и милиции общественной безопасности. Наряду с правоохранниками патрулирование осуществляют и лесники. К примеру, сотрудники Бештаугорского лесхоза регулярно обходят плантации хвойных на участке площадью 10 га. Лесники уже регистрируют факты незаконной вырубки елей и сосен. Около 1000 деревьев твердых лиственных пород самовольно срубил житель поселка Иноземцево. Браконьер брал деревья с так называемой Комсомольской поляны, которая находится у подножия горы Бештау. Он хотел использовать стволы срубленных деревьев для изготовления основ «сборных» елок. По факту незаконной вырубки возбуждено уголовное дело.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет