Вы здесь

слушается дело об убийстве в Зеленой Роще

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Суд Степновского района приступил к рассмотрению уголовного дела по факту убийства 25-летнего жителя села Зеленая Роща Ивана Б. Обвиняют 22-летнего Тамерлана Г. Ему предъявлено обвинение по статье 105 часть 1 УК РФ (преднамеренное убийство).

Как сообщали ранее «Ведомости», 29 августа 2004 года ночью на одной из улиц села Степного произошла массовая драка между группами даргинцев и казаков. Один из казаков, житель села Зеленая Роща, в бессознательном состоянии был доставлен в больницу, где впоследствии скончался. По заключению судебно-медицинской экспертизы смерть наступила в результате ушиба головного мозга.
Как сообщила представителям СМИ адвокат Тамерлана Г., обвиняемый свою вину не признает. Защитник намерен подать в ходе процесса несколько ходатайств, в том числе о несогласии с квалификацией преступления по статье Уголовного Кодекса РФ, а также о назначении повторных экспертиз.
Адвокат полагает, что трагедия произошла в результате напряженных межэтнических отношений в районе - по крайней мере, такую версию распространило в сети Интернет информационное агентство Regnum.
По делу об убийстве в Зеленой Роще прошли предварительные слушания. Началось судебное следствие. Однако, когда состоится очередное заседание суда, - неизвестно, поскольку судья, рассматривающий дело, ушел на больничный.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет