Вы здесь

«Шутихи» под арестом

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Пользуясь предновогодним ажиотажем, ушлые торговцы пытаются сбыть покупателям небезопасную пиротехнику. Сотрудники краевого управления Госторгинспекции уже забраковали пиротехнических изделий на 420 тысяч рублей.
Недавно торговые инспекторы совместно с представителями Главного управления МВД по ЮФО провели проверку на рынках «Южный» (Ставрополь), «Брусневский» (Ставрополь) и «Лира» (Предгорный район). Интересовали инспекторов торговые точки, в которых реализовывались пиротехнические снаряды. Итог - более 128 тысяч изделий забраковано. В их числе гранаты, фонтаны, фейерверки и петарды китайского и польского производства.
У запрещенной к реализации пиротехники отсутствовала информация на русском языке, не было данных об изготовителе, его юридическом адресе и местонахождении. Не удалось бы дотошному потребителю найти на упаковке информацию о мерах предосторожности и правилах эксплуатации взрывоопасных игрушек. В придачу ко всему хозяева товара не располагали приходными документами о поставщике и сертификатами безопасности и качества.
На нарушителей в соответствии с Административным кодексом наложены штрафы.
Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет