Вы здесь

Милиция хочет избавиться от оружия

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

УВД Пятигорска обратилось к местным жителям, у которых из-за просроченной лицензии было изъято огнестрельное оружие и газовые пистолеты, с просьбой оформить документы и забрать его обратно. За 6 лет, прошедшие с тех пор, как правоохранники стали конфисковывать арсеналы у населения из законного оборота, в милиции накопилось несколько сотен единиц оружия.

Как рассказал и.о. начальника отделения лицензионно-разрешительных работ УВД города Дмитрий Блохин, хозяева ружей и пистолетов нередко не продлевают разрешение на его ношение и хранение в течение 10 лет. Все это время за сохранность оружия обязаны отвечать в УВД. Естественно, это создает множество неудобств. Чтобы вернуть свое ружье или пистолет владельцам нужно представить в отделение ряд документов для продления лицензии и заплатить штраф в размере от 300 до 1000 рублей.
Что касается акций по выплате денежных средств за добровольно выданное огнестрельное оружие из незаконного оборота, то они возможны лишь при наличии распоряжения губернатора края Александра Черногорова. На Ставрополье, по словам Блохина, такого документа нет.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет