Вы здесь

Фарфоровые вазы украсят Жуковым

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Кисловодске выпустили «пробные» экземпляры фарфоровых ваз с портретами великого полководца маршала Георгия Жукова. Их изготовление приурочено к 60-летию победы в Великой Отечественной войне. Сейчас образцы находятся в Москве, откуда, вполне возможно, скоро поступит заказ на производство таких сувениров к знаменательной дате в российской истории.
Опыт в производстве подобных изделий у кисловодских мастеров огромный. На их счету целые серии ваз с изображением русских царей, в том числе Петра I. 45 фарфоровых ваз с портретом основателя города на Неве делали специально по заказу местной администрации к 300-летнему юбилею Санкт-Петербурга.
Сувениры с портретами обычно изготавливаются на заказ. Достаточно часто кисловодские художники по желанию заказчика изображают на фарфоре президента страны Владимира Путина, губернатора края Александра Черногорова и других высокопоставленных лиц. Обращаются за подарком своему начальнику сотрудники частных предприятий. В магазинах такие вещи обычно не продаются, хотя некоторые торговые точки специально заказывают серию для своих клиентов. В списке бестселлеров - изображение на фарфоре президента и известных исторических личностей далекого прошлого.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет