Вы здесь

Плюсы и минусы ушедшего года

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Подведены предварительные итоги социально-экономического развития края в 2004 году.
Среди положительных моментов - увеличение производства промышленной продукции по сравнению с 2003 годом более чем на пять процентов. Только за одиннадцать месяцев в крае выпущено изделий на сумму 61,6 млрд. рублей. Особенно заметны успехи в стекольном, фарфоро-фаянсовом, химическом и нефтехимическом производствах, в выпуске строительных материалов. Значительно больше выпущено сельскохозяйственной продукции, увеличился оборот розничной торговли, объем оказания платных услуг населению.
Реальные денежные доходы ставропольцев тоже возросли и составили свыше 3,6 тысячи рублей в месяц на душу населения. Однако этот показатель ниже, чем в Краснодарском крае и Ростовской области. Там доходы - более 3,8 и 4,6 тысячи рублей (соответственно). По среднемесячной зарплате наш край также отстает от соседей. На Ставрополье она составила 4,4 тысячи рублей, на Кубани - свыше пяти, на Дону - более 4,6 тысячи.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет