Вы здесь

В ЮФО появится научный центр

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Южном федеральном округе будет создан научно-технический центр, который соберет ученых, занимающихся общественно-политическими и социально-экономическими исследованиями. Он, по предварительной информации, будет располагаться в Ростове-на-Дону с филиалами в столицах субъектов округа. Работа по созданию НТЦ уже начата.
Инициатива новшества принадлежит президенту Владимиру Путину. Как рассказали «Ведомостям» в представительстве президента России в Южном федеральном округе, лучшие умы региона по задумке федеральных властей станут трудиться в этих центрах над исследованием самых актуальных проблем общества. Характер работы НТЦ будет напоминать закрытые лаборатории, в которых исключена утечка информации. Результаты изысканий ученых будут использоваться правительством для решения государственных задач. Когда научный центр заработает на всю мощь, в субъектах округа, в том числе и на Ставрополье, будут сформированы его филиалы, которые начнут заниматься проблемами конкретных краев и областей.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет