Вы здесь

У «Рассвета» появилась надежда

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В конце ноября в «Ведомостях» была опубликована статья «Рассвет» докатился до заката». В материале шла речь о возможном преднамеренном банкротстве зеленокумского СПК-колхоза «Рассвет», именно туда для выяснения ситуации выехал корреспондент газеты.
Убедившись на месте, что положение дел в хозяйстве довольно двойственно: на бумаге одна правда, на словах совершенно другая, автор рискнул высказать позицию потерпевшей стороны - простых тружеников, которые благодаря активной деятельности председателя лишились работы, потеряли как таковой колхоз. Некоторые из них вознамерились подать заявление в правоохранительные органы о неправомерных действиях руководителя, но своевременная публикация опередила их. После выхода статьи Советский РОВД провел проверку в отношении теперь уже бывшего председателя, но в возбуждении уголовного дела отказал, не найдя в его действиях состава преступления. Однако, по сообщению прокуратуры края, надзорное ведомство после проверки законности этого решения постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменило, и вернуло материал в милицию Советского района для дополнительной проверки. Контроль за ее проведением возложен на и.о. прокурора Советского района, что, хотелось бы верить, в скором времени даст положительный результат.
Елена ШИШКОВА.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет