Вы здесь

О премиях, званиях и Большом жюри

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В краевом центре прошел третий пленум Ставропольского отделения Союза журналистов России. Главными вопросами в повестке дня были: подготовка к 60-летию Победы, о государственной поддержке краевого отделения СЖ РФ, а также о создании региональной коллегии Большого жюри.
На пленум собрались его члены, секретари первичных журналистских организаций, редакторы газет края. Активное участие во втором вопросе принял также председатель Комитета Ставропольского края по печати, связи и информации Федор Бармин.
Открывая заседание, председатель краевой журналистской организации Иван Зубенко отметил, что за время, прошедшее с предыдущего пленума, в первички Союза (их сейчас 38 по краю) влилось 70 новых членов. Говорилось на пленуме о том, что внести новую «ноту» в освещение темы Победы трудно, но надо. Главное же - рассказать всю правду о великом подвиге народа на примерах судеб фронтовиков.
Обсуждались вопросы (и не в первый раз) о необходимости учреждения краевых журналистских премий, звания «Заслуженный журналист Ставропольского края», а также о фестивале СМИ «Вся Россия-2005», который пройдет в июне в Кисловодске, и о создании региональной коллегии Большого жюри - своего рода журналистского третейского суда.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет