Вы здесь

Прокуратура поправила наркоборцов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Прокуратурой края признано незаконным постановление старшего следователя по особо важным делам следственной службы управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств по Ставропольскому краю, которым было приостановлено производство предварительного следствия по уголовному делу по факту изъятия в городе Ставрополе у гражданина Д., 1958 года рождения, без определенного места жительства, наркотического средства в особо крупном размере - свыше 62 граммов героина.
Непринятие следственной службой УФСКН РФ по СК мер к задержанию Д. сразу после изъятия у него героина привело к тому, что подозреваемый скрылся от следствия, а лицо, сбывшее гражданину Д. наркотик, не было установлено. Розыск Д. проводился формально.
После отмены незаконного постановления о приостановлении предварительного следствия ход расследования по уголовному делу в отношении гражданина Д. был взят на контроль прокуратурой края. Следователю даны письменные указания о производстве необходимых следственных действий и проведении оперативно-розыскных мероприятий, по результатам которых Д. задержан и 02.12.2004 заключен под стражу.
Уголовное дело в отношении лица, сбывшего ему героин, выделено в отдельное производство. Осуществляется комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и привлечение к уголовной ответственности преступника, совершившего особо тяжкое преступление - сбыт наркотического средства в особо крупном размере.
14.12.2004 г. уголовное дело в отношении Д. по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение и хранение наркотического средства в особо крупном размере) с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу.
29.12.2004 Д. осужден к лишению свободы сроком на 4 года в исправительной колонии общего режима.
Приговор вступил в законную силу.
Пресс-служба прокуратуры
Ставропольского края.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет