Вы здесь

Юран уехал, игроки на чемоданах

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Завершившийся осенью футбольный сезон для ставропольских динамовцев оказался самым удачным за последние пять лет. Подопечные С. Юрана заняли безоговорочное первое место в зоне «Юг», больше того - впервые победили в традиционном кубке ПФЛ. Однако фанфары звучали недолго.
Финансовая нестабильность, преследовавшая ставропольский клуб из года в год во Второй лиге, вновь напомнила о себе и, похоже, сыграла роковую роль. Обещания руководства команды погасить задолженность так и остались словами. Ситуация не изменилась и в начале 2005 года. Совсем недавно перед футболистами ликвидировали долг по зарплате, но положенных премиальных так и не выдали. Но, самое главное, - из-за долгов перед физическими и юридическими лицами ставропольское «Динамо» уже дважды безуспешно пыталось пройти лицензирование в Профессиональной футбольной лиге. Это несмотря на финансовые гарантии губернатора, которым в Москве, похоже, уже не верят. Как сообщил газете источник в клубе, суммарные долги составляют около 16 миллионов рублей. ПФЛ дало срок команде до 26 января расплатиться по обязательствам. Если этого не произойдет, клуб может распрощаться с Первой лигой, так ни разу и не сыграв в ней.
Этим беды лучшей команды края не исчерпываются. Получив известие о вторичном отказе в лицензировании, главный тренер С. Юран заявил журналистам о своем уходе с поста наставника команды и в воскресенье улетел в Москву. Что же теперь ждет «Динамо»?
В субботу наш корреспондент посетил тренировку футболистов. Юрана на поле не оказалось. Хотя работники клуба ждали его появления. Роль «рулевого» исполнял тренер «Динамо» Леонид Леонидов. После легкой пробежки и разминки футболисты на небольшом резиновом корте провели несколько непродолжительных игр. Затем Леонид Леонидович согласился ответить на вопросы нашей газеты.
- 21 января С. Юран заявил о своей отставке. Вам он сказал об этом?
- Пока я Сергея Николаевича не видел.
- Команда вся в сборе?
- Нет Р. Хутова, он травмирован, проходит обследование и готовится к операции. Не приехал и вратарь С. Правкин, он ждет решения о судьбе команды.
- Что планируете делать?
- Ждать до среды. Если бы прошли лицензирование, то уже 23 января отправились бы в Кисловодск на пару недель. Город находится в среднегорье. Это оптимальное место для физической подготовки спортсменов. А затем предполагалось турне в Турцию. Напоследок остановились бы где-нибудь на побережье Черного моря, чтобы подтянуть игровые кондиции.
- Кого собирались пригласить еще в команду, какие позиции требуют укрепления?
- Усиливать необходимо среднюю линию. Особенно нужен центральный полузащитник, да и в нападении «свежая кровь» не помешает.
- Если команда все же не пройдет лицензирование, ваш тренерский штаб продолжит работать в Ставрополе?
- Чтобы играть даже во Второй лиге, нужно расплатиться с долгами.
Василий ГРИТЧИН.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет