Вы здесь

«Мисс Татьяной» стала аспирантка СГУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Татьянин день в Ставрополе традиционно проходит
конкурс «Мисс Татьяна».
Конкурс этот творческий. И не так просто в нем участвовать. На отборочный тур подали заявки 11 Татьян из вузов города. Но основные требования выполнили только пять участниц. Уже в первом конкурсе - на интеллект - нужно было ответить на любой вопрос, связанный с именем Татьяна, и показать свое домашнее задание: поздравление Петуха как символа 2005 года. И тут вперед выдвинулась аспирантка факультета романо-германских языков Ставропольского госуниверситета Татьяна Ломтева. Она поздравила Петуха с юмором и в стихах, причем собственного сочинения.
Но главный упор жюри конкурса, куда вошли представители администрации города, руководители творческих коллективов городского Дворца культуры и спорта и спонсоры, сделало на второй конкурс, в котором участницы должны были показать свой артистизм. Тут уже Татьяны показывали все свои таланты: кто пел, кто танцевал, кто показывал юмористическую сценку. И опять оригинальнее всех выступила Татьяна Ломтева. Вместе со студенческими ансамблями «Версия», «Созвездие» и «Экстрим» она исполнила попурри, куда вошли три песни: русская народная «Ой, мороз, мороз», песня об СГУ и хит на английском языке из репертуара Барбры Стрэйзанд.
Третий конкурс представлял собой дефиле участниц в костюме Снежной Королевы. У каждой Татьяны был свой вариант наряда. И каждый был хорош по-своему.
В итоге победительницей конкурса и «Мисс Татьяной» стала представительница СГУ Татьяна Ломтева. Но и остальные Татьяны не остались без званий и подарков. Татьяну Шершненко из Ставропольского финансово-экономического института назвали «Мисс Грацией», Татьяну Тенищеву из СевКавгостехинститута - «Мисс очарованием», Татьяна Лебедева (аграрный университет) получила звание «Мисс Элегантность», а Татьяна Сеталова (Институт Дружбы народов Кавказа) - «Мисс Нежность».
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет