Вы здесь

Игорь Лужников: «Жалко болельщиков...»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Как видят свое будущее лидеры прошлогоднего «Динамо». На вопросы «Ведомостей» ответил лучший бомбардир зоны «Юг» И. Лужников.
- У вас есть желание продолжать карьеру в «Динамо»?
- В данный момент нет. С таким руководством, отношением к команде продолжать играть здесь не вижу смысла. Жалко город, жалко болельщиков. Если они потеряют команду, то «благодаря» руководству, которое не может разобраться, что происходит.
- Когда начались проблемы с финансированием?
- Во втором круге. Но нам обещали исправить ситуацию. Мы ждали, терпели и верили. Сколько можно терпеть? Большинство других клубов уже вторые сборы проводят, а здесь еще не ясно, где будет выступать коллектив, какие задачи решать.
- Но если все вопросы решатся положительно, команда успеет подготовиться к сезону?
- Еще два месяца впереди. Конечно, успеем.
- Чем отличаются методики тренировок С. Юрана от других специалистов?
- Самоотдачей. Выйти на тренировку и сыграть «на одной ноге» не получится. Все вкалывают, бьются не щадя себя. Это и есть профессионализм. Нам не платили, но мы играли и выполнили задачу.
- У вас есть предложения от других клубов?
- Да, есть. Весьма интересные и заманчивые. Я свободный агент. Подписывал контракт на один год. Могу уйти без компенсации. Но пока жду. Поскольку в Ставрополе меня все устраивает: город, болельщики и атмосфера в коллективе.
- Что вам было известно о Ставрополе, команде в прошлом году, почему выбрали именно «Динамо»?
- О городе до приезда сюда ничего не знал. Известно было, что перед командой стоит задача выйти в первый дивизион. Знаком был с Сергеем Николаевичем Юраном еще с молодежных команд, поэтому принял его предложение.
- Где в Ставрополе любили проводить свободное время?
- Просто гулял по городу, был в парке, боулинг-клубе.
- Что хотите пожелать болельщикам?
- Чтобы команда сохранилась. Чтобы она была в Первой лиге. Тогда сюда приезжать будут хорошие клубы, хорошие футболисты. Все-таки мы не просто так в прошлом году отыграли.
Василий ГРИТЧИН.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет