Вы здесь

«Стольник» превратился в 250 рублей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Уж и не знаем, как нам, журналистам, выходить из положения...
Неделю назад сообщили читателям, что с 1 марта 2005 года в крае вводится единый социальный проездной билет за 100 рублей, а теперь - бац, и новая сумма. Власти подумали, порешали вопрос в Москве и скорректировали денежную компенсацию. Хорошо, что в сторону увеличения, а не наоборот.

Не далее как 3 февраля губернатор края издал распоряжение, в котором прописано следующее. До 1 марта 2005 года сохраняется бесплатный проезд на автотранспорте для федеральных и региональных льготников. Январские и февральские затраты будут возмещены транспортникам.
А вот с 1 марта, согласно распоряжению, для льготных категорий (ветеранов и жертв политических репрессий) вводится ежемесячная денежная выплата в размере 250 рублей. Такая компенсация устанавливается взамен бесплатного проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), а также на автотранспорте общего пользования (кроме такси) пригородных маршрутов или на автотранспорте общего пользования (кроме такси) в пределах района проживания и в автобусах пригородных маршрутов.
Таким образом, правительство края намерено уйти от идеи внедрения единого социального билета. Люди получат деньги и сами решат, как ими распорядиться.
По словам заместителя министра промышленности, транспорта и связи СК В. Камысовского, при увеличении компенсации до 250 рублей на финансирование льготного проезда ежемесячно потребуется почти 190 миллионов бюджетных рублей.
Нина Евтушенко.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет