Вы здесь

Газ подорожает на 25,9 процента

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Региональная энергетическая комиссия установила новые розничные цены на природный газ, реализуемый населению. Они вводятся с 18 февраля. Цена топлива увеличивается на 25,9 процента, а для населения городов и населенных пунктов края, пострадавших от наводнения в июне-июле 2002 года - на 44,9 процента.
Оптовые цены на природный газ для населения выросли с 1 января. А с принятием новых розничных вышла задержка. Дело в том, что для Ставрополья установили более высокие оптовые цены, по сравнению с соседними регионами одной с нами - одиннадцатой ценовой зоны. Это вызвало недовольство в крае. Губернатор и Госдума СК направили обращение к председателю правительства РФ Михаилу Фрадкову с просьбой о снижении оптовых цен на газ для населения Ставрополья. Сейчас этот вопрос рассматривается Федеральной службой по тарифам. Но до принятия окончательного решения розничные цены для населения края увеличены пропорционально росту оптовых цен.
Существенный рост розничных цен для пострадавшего от наводнения населения связан с желанием газовиков выровнять цены. Пережившие стихийное бедствие граждане платили за газ по льготным ценам. И даже после грядущего повышения на 44,9 процента они будут платить за «голубое» топливо меньше обычных потребителей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет