Вы здесь

Возвращение льгот больно ударило по транспортникам

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Февраль свел на нет все надежды Ставропольского муниципального унитарного троллейбусного предприятия на финансовое оздоровление. После возвращения натуральных льгот ветеранам и пенсионерам с начала месяца доход транспортников сократился вдвое. Долги же выросли и составили 63,5 миллиона рублей.
Скоро, по словам директора предприятия Александра Шведова, в стране стоит ждать новых социальных волнений - со стороны транспортников. После того, как власти пошли навстречу митингующим пенсионерам-льготникам, ситуация в троллейбусном парке стала близка к критической.
- В январе выручка за один рабочий день у нас составляла 337 тысяч рублей, сейчас эта сумма не превышает и 170 тысяч. Ситуация даже хуже, чем в прошлом году, когда граждане пользовались положенными льготами в полном объеме, - рассказал корреспонденту «Ведомостей» директор троллейбусного парка, - мы просто не знаем, что предпринять. За первый месяц нового года мы собрали 7,5 миллиона рублей, в феврале планировали эту сумму увеличить до 10 миллионов. Однако после временного возврата льгот билеты отказываются покупать даже те, кто до этого их брал. Страдают, прежде всего, кондукторы, которым приходится выслушивать в свой адрес много нелицеприятных слов.
По словам руководителя МУТП, коллектив сидит без зарплаты с ноября. Надежда у транспортников остается только на возможность аннулирования долгов прошлых лет, о чем с российским правительством ведет диалог губернатор. Относительная нормализация ситуации может наступит только в начале весны, когда платить за проезд будут все без исключения.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет