Вы здесь

Какой род войск лучше?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе совершено нападение на часового воинской части.
Как сообщили в местных правоохранительных органах, двое жителей краевого центра, в прошлом военнослужащие, один из которых служил в данной части, а второй - в морской пехоте, выпили, а потом поспорили, чей род войск лучше. Проверить это на практике они решили весьма оригинальным способом - проникнув в указанную часть. Если бы им помешали, прав бы оказался первый, в противном случае победа была бы на стороне его товарища. Вот и ворвались молодые люди на территорию воинской части. А там, угрожая ножом часовому, попытались забрать у него автомат.
В это время появился дежурный офицер. Он несколько раз выстрелил в воздух, после чего «спорщики» попытались скрыться с места происшествия. Однако сделать им это не удалось - они были задержаны военнослужащими и переданы сотрудникам Ленинского РОВД города. Возбуждено уголовное дело по статье 226 УК РФ - «Хищение или вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».
Для осужденных по этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Проводится расследование.
Ирина ПОЛОЖАЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет