Вы здесь

Вымогатели хотели нажиться на студентах

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сотрудниками УВД Промышленного района Ставрополя задержаны два молодых человека, вымогавших деньги у студентов из Изобильного.
Как сообщили в управлении, студенты, их было трое, какое-то время снимали квартиру у жительницы Юго-Западного района, женщины пенсионного возраста. Оплату они ей передавали через некоего парня, посредника. Причем всегда делали это своевременно. Но, найдя квартиру в Северо-Западном районе, которая их устраивала больше, решили перебраться туда.
На днях к изобильненцам пришли незваные гости - два молодых мужчины. Они заявили, что студенты «задолжали» старушке, у которой жили, 15 тысяч рублей, так как деньги за квартиру она не получала, и потребовали отдать им указанную сумму. Угрожали, что в противном случае студентов ожидает незавидная судьба. Мол, они могут попасть в Чечню, где и отработают свой долг. Запугав ребят, вымогатели забрали у них в качестве залога музыкальный центр и сотовые телефоны, пообещав явиться за деньгами на следующий день. Когда визитеры ушли, потерпевшие решили обратиться за помощью в милицию.
В квартире устроили засаду. И подозреваемые были задержаны, а потом и арестованы. Как оказалось, хозяйка квартиры, которую арендовали изобильненцы, никаких претензий к ним не имела. Оба задержанных, как было установлено, нигде не работали, один жил в Ставрополе без регистрации. У задержанных изъято имущество студентов. Правда, один из телефонов, самый дорогой, они уже умудрились продать.
Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет