Вы здесь

В честь Андрея Чемеркина будет названа школа

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

20 февраля закончился чемпионат России по тяжелой атлетике, проходивший в Невинномысском спортивном комплексе «Олимп».
В отличие от первенства среди женщин, во время которого было установлено 10 рекордов России и один мировой рекорд, соревнования среди мужчин не были столь зрелищными. Однако можно отметить победу Михаила Шевченко из города Петров Вал Волгоградской области, который в своей весовой категории, до 56 килограммов, оказался лучшим в толчке, рывке и в двоеборье. А своеобразный «Приз зрительских симпатий» получил Михаил Кокляев, уроженец Челябинской области, который в сумме двоеборья набрал 450 килограммов, побив свой личный рекорд. Также он стал первым в весовой категории свыше 105 килограммов в толчке, и третьим - в рывке.
В тот же день состоялись проводы из большого спорта Олимпийского чемпиона Атланты-96, четырехкратного чемпиона мира, двукратного чемпиона Европы, четырнадцатикратного чемпиона России Андрея Чемеркина. Чемеркину и его тренеру Владимиру Книге были вручены памятные подарки и денежные призы. Рассматривается вопрос о создании в Невинномысске новой тяжелоатлетической школы, которая будет носить имя нашего знаменитого земляка.
Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет