Вы здесь

В Октябрьском райсуде вынесен приговор телефонному террористу, замучившему милицию ложными сообщениями о бомбах и захвате заложников

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Житель Ставрополя 29-летний Алексей Крикунов был признан виновным по статье 207 УК «Заведомо ложное сообщение о готовящихся действиях, создающих опасность гибели людей и причинения имущественного ущерба».
Первого января 2005 года около часа дня на пульт дежурного УВД Октябрьского района поступил звонок о захвате террористами в камуфляже заложников в здании по улице Мира краевого центра. Звонил информатор с уличного таксофона на пересечении улиц Репина и Белорусской. Милиция на вызов отреагировала, но никаких бандитов, а уж тем более заложников по указанному адресу не обнаружила. На следующий день утром с того же места тревожный звонок вновь раздался в УВД. Третьего января тот же мужчина опять позвонил в милицию с улицы Пригородной и рассказал о готовящемся взрыве. Но и на этом он не успокоился. Через 15 минут телефонный террорист позвонил в УВД и рассказал оператору о трех заложниках в магазине сельпо.
Правоохранителям задержать по «горячим следам» злоумышленника не удалось. Однако ждать, когда его поймает милиция, террорист не стал. С повинной он пришел сам. Причину своих поступков ранее судимый Алексей Крикунов объяснил просто - был нетрезв.
На суде телефонный террорист вел себя спокойно, все обвинения в свой адрес признал безоговорочно. Суд признал его виновным и приговорил к лишению свободы сроком на 3,5 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В счет УВД за «беспокойство» было решено взыскать с подсудимого 6 тысяч рублей.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет