Вы здесь

Стражи границы празднуют новоселье

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В канун Дня защитника Отечества 60 семей пограничников частей ставропольского гарнизона получили долгожданный подарок - благоустроенные квартиры в новом доме.
Как сообщает пресс-служба СКРПУ, строительство многоэтажки, начавшееся в октябре 2003 года, вело ОАО «Ставропольпроектстрой» по заказу департамента Пограничной службы по обустройству государственной границы в Северо-Кавказском регионе. Новые квартиры, доставшиеся счастливым новоселам, отличает улучшенная планировка и немалая площадь - в общей сложности свыше 4800 кв. метров.
В последние годы финансирование капитального строительства в СКРПУ ФСБ России из федерального бюджета значительно улучшилось. По утвержденному президентом России комплексному плану усиления охраны государственной границы и ее обустройству, на южных рубежах страны предполагается строительство 72 военных городков пограничных застав. В них предусмотрено создание всех необходимых условий как для семей офицеров и прапорщиков, так и для военнослужащих, проходящих службу по контракту.
В Ставрополе в ближайшее время начнется строительство еще одного 90-квартирного жилого дома. Всего по Северо-Кавказскому региональному пограничному управлению своей очереди на улучшение жилищных условий ждут еще свыше 3000 семей пограничников.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет