Вы здесь

В суд пригласят представителей минздрава

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Октябрьском районном суде позавчера прошло предварительное слушание по делу о платных услугах станции «Скорой помощи».
Как уже сообщали «Ведомости», в Октябрьский райсуд поступило заявление от прокурора района о признании недействительным положения «Об оказании платных медицинских услуг муниципальным учреждением «Станция скорой медицинской помощи», утвержденного постановлением главы г. Ставрополя. Речь идет о «таксе» в 150 рублей.
Суд счел необходимым проведение по делу предварительного слушания для подготовки сторон к рассмотрению дела по существу. На заседании было удовлетворено ходатайство районной прокуратуры о привлечении к рассмотрению дела городского управления здравоохранения и минздрава края в качестве заинтересованного лица. Предварительное слушание будет продолжено 10 марта.
Что касается оспариваемого постановления главы администрации города, то его действие приостановлено до вынесения судебного решения. По словам руководства станции «Скорой помощи», это требование выполняется, плата за медицинские услуги сейчас не берется.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет