Вы здесь

Судят пособника террористов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставропольском краевом суде назначено предварительное слушание по делу Алима Батчаева, причастного к терактам на Ставрополье и в КЧР.
По данным следствия, Алим Батчаев наряду с боевиками Кипчеевым, Сурхаевым, Дебировым входил в состав незаконного вооруженного формирования. После совершения теракта в декабре 2000 года на Верхнем рынке в Пятигорске перед лидерами этого преступного сообщества Шамилем Басаевым, Русланом Гелаевым и другими главарями террористов была поставлена задача совершения новых взрывов в Минеральных Водах, Ессентуках, Невинномысске. Батчаев должен был предоставить бандитам машины со ставропольскими номерами, чтобы избежать досмотра сотрудниками ГИБДД. После того, как он достал их, члены НВФ установили начиненные взрывчаткой автомобили в людных местах и взорвали их. В результате погибло около тридцати человек, десятки получили травмы и увечья, причиненный ущерб составил порядка 15 миллионов рублей. Еще один взрыв через несколько дней произошел близ аула Адыге-Хабль в КЧР. Теперь суду предстоит выяснить степень вины подозреваемого.
Елена ШИШКОВА.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет