Вы здесь

Осуждены убийцы директора «Кавминводырозлив»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера Ставропольский краевой суд на Кавказских Минеральных Водах вынес приговор по делу о заказном убийстве директора ЗАО «Кавминводырозлив» Хасана Дзейгова.
Следствием установлено, что убийство организовал один из партнеров Дзейгова, который получил от него для продажи партию минеральной воды на сумму в 200 тысяч рублей. Когда пришло время рассчитываться за товар, партнер пошел в «отказ». Дзейгов стал требовать возвращения долга. Боясь его угроз, должник решил убить директора ЗАО. Сразу нашел исполнителей, которые согласились взяться за дело за 200 тысяч рублей. В качестве гарантии киллеры получили пять тысяч предоплаты.
1 ноября примерно около 10 вечера партнер заманил Дзейгова на территорию «Кавминводырозлива» в поселке Ясная Поляна Предгорного района, где его уже ждали убийцы. Преступники произвели в директора цеха 17 выстрелов из автоматического оружия и скрылись с места преступления на легковой машине. Хасан Дзейгов скончался на месте. По горячим следам сотрудниками милиции были задержаны двое из троих участников преступления - заказчик и один из исполнителей. Личность еще одного устанавливается.
Заказчик и киллер обвинялись по двум статьям УК каждый, в том числе «Убийство, совершенное по предварительному сговору в корыстных целях». В ходе судебного разбирательства, которое проходило в суде Предгорного района, государственный обвинитель попросил назначить наказание исполнителю в виде 17 лет, заказчику - 16 лет лишения свободы. В последнем слове подсудимые не признали свой вины. Несмотря на это, суд счел их вину доказанной и вынес свое решение. Заказчик преступления и партнер жертвы приговорен к 15 годам, киллер - к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 дней.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет