Вы здесь

Обычное дело - нас хотят ОГРАБИТЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На прошлой неделе все средства массовой информации сообщали об очередном заседании Ставропольской городской Думы. И как о главном ее решении - о переименовании улицы Коминтерна в ул. Маршала Жукова. При этом почему-то ни слова даже в официальной городской газете «Вечерний Ставрополь» не было сказано о принятии Думой серьезнейшего и важнейшего для города документа - прогнозного плана приватизации объектов муниципальной собственности города на 2005 год.
Может, случайно, а может - намеренно светлым именем доблестного и честнейшего маршала прикрыто самое настоящее черное дело. А то, что оно черное, у меня, например, ни малейших сомнений нет. Целых 138 объектов городской собственности общей площадью свыше 33 тысяч квадратных метров городская власть вознамерилась продать в этом году за... 55 миллионов рублей. Да, да, я не ошибся - за 55 миллионов. Меньше, чем по 1650 рублей за квадратный метр.
Человек, хоть немного представляющий ситуацию на рынке недвижимости, скажет, что это полный бред. Реально «квадрат» в старом фонде стоит не меньше 12-14 тысяч рублей. Один из опытных риэлтеров, к которому я обратился за консультацией, отрезал: даже с учетом того, что большинство помещений старые, реальная их стоимость занижена в 8-10 раз (!).
Так и хочется спросить депутатов: избранники народные, вы что творите? Креста на вас нет? Разве мы посылали вас в Думу нас пограбить?
Конечно, самые мудрые из вас сейчас закричат: это прогнозный план! Торги будут вестись с аукциона - это условие заложено в документах Думы. И вполне вероятно, что выручка окажется в несколько раз больше.
Вполне вероятно. Но вероятно и то, что подобная вероятность сведена к нулю. Как проводятся в наше время аукционы, все мы хорошо знаем. Наверняка, уже сейчас все расписано, их «победители» известны. Не зря же такая завеса тайны. Если бы городская власть хотела достичь реальных целей этих аукционов - получения максимального дохода, она бы уже с самого начала года орала о них на всех перекрестках и заманивала покупателей. Но если даже факт принятия программы замолчали, что же тогда ждать по каждому конкретному аукциону?
По иронии судьбы приложение к постановлению Думы об утверждении плана приватизации подписано фамилией Жуков - управляющего делами Думы. Другое время на дворе - другие герои...
Мы восполняем недоработку городской Думы и предаем гласности план приватизации. Надеемся, он будет жутко интересен всем ставропольцам.
Александр ЕМЦОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет