Вы здесь

Бандиты предстанут перед судом

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Прокуратурой края завершено расследование по уголовному делу в отношении членов банды, обвиняемых в нападении на граждан, совершении краж и умышленных убийств.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в состав вооруженной группы входило пять молодых людей в возрасте от 23 до 28 лет, жителей Ставрополя, Изобильненского и Ипатовского районов. На счету у них несколько тяжких преступлений, которые были тщательно спланированы и совершены с особой жестокостью.
Следствием установлено, что в апреле прошлого года из домовладения в Ставрополе члены банды похитили золотых изделий на сумму 65 тысяч рублей. 27 июля двое участников группы совершили разбойное нападение на охранника магазина «Отрада». Прострелив ему из пневматического пистолета коленные чашечки обеих ног, они похитили из кассы магазина 8500 рублей. 5 августа разбойники вновь вышли «на дело». Действуя по заранее разработанному плану и распределив роли, двое братьев - преступников вместе с «идейным вдохновителем» напали на квартиру жительницы краевого центра. Убив хозяйку ударом металлической гантели, злоумышленники украли из квартиры вещи и деньги на сумму 26 тысяч рублей.
21 августа стало днем нового преступления банды. На улице Железнодорожной в Ставрополе злоумышленники избили местного жителя. От полученных травм потерпевший скончался в реанимации, не приходя в сознание. В ночь на 22 августа на 574 км автомобильной дороги Ставрополь-Астрахань, в районе села Надежда, бандиты напали на мужчину и угнали принадлежавший ему автомобиль «ГАЗ - 2410». Труп жертвы преступники спрятали в кустах недалеко от трассы.
Общая стоимость похищенного обвиняемыми чужого имущества по всем эпизодам составила больше 96 тысяч рублей.
Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Ставропольский краевой суд.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет