Вы здесь

Паломники из Беслана

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан встретился с приехавшими на Кавказские Минеральные Воды паломниками-родителями школьников, погибших во время теракта в Беслане.
В Покровском соборе Минвод, куда сначала приехали бесланцы, у мощей преподобного Феодосия Кавказского настоятель Свято-Успенского Аланского мужского монастыря игумен Антоний совершил молебен, а владыка провел литию в память о погибших. Паломники посетили вновь устраиваемый в Предгорном районе края женский монастырь с приютом для детей, лишенных родительского попечения. Одна из участниц поездки выразила желание принять монашество и получила благословение архипастыря.
Затем группа отправилась в Свято-Никольский собор Кисловодска. Более десяти лет здесь действует православная классическая гимназия. Сейчас там завершается устройство приходской поликлиники. Увиденное произвело на жителей Беслана большое впечатление. Люди в один голос говорили о том, что их родной город нуждается в такой же организации церковно-приходской жизни, какую они увидели на Кавминводах.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет