Вы здесь

Правые инициируют референдум

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольская организация СПС подала в крайизбирком заявку на проведение референдума о порядке выборов главы региона. Правые собираются спросить у жителей края по поводу возвращения к прежней системе выборов губернатора путем всеобщего тайного голосования.
Как сообщил «Ведомостям» руководитель краевой организации СПС Борис Оболенец, инициатива о проведении всероссийского референдума о порядке выборности глав субъектов Федерации исходила от центрального руководства партии. Ее поддержали в сорока регионах страны.
Ставропольские «эспээсовцы», несмотря на готовность претворять идею референдума в жизнь, все же пессимистично оценивают шансы на его проведение.
- Но наверняка, если последует отказ, центральное руководство СПС будет обращаться в Конституционный суд, - говорит Б. Оболенец.
Крайизбирком, прежде чем рассмотреть возможность регистрации инициативной группы, намерен передать заявку на проведение референдума в ГДСК, чтобы депутаты высказались на предмет закономерности вынесенного на него вопроса.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет