Вы здесь

«Хрустальная Ника» - у наших бизнесвумен

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Из Москвы с наградами только что вернулись ставропольские деловые дамы. Они участвовали в IX Международном форуме «Женщина - Россия - Москва» и всероссийском конкурсе «Женщина - директор года». Форум собрал 360 представительниц прекрасного пола из 39 регионов страны. Ставрополье представляли два десятка бизнес-леди, добившихся успехов в предпринимательстве.
У истоков всероссийского конкурса стоит президент Ассоциации женщин-предпринимателей России Татьяна Малютина. Она сумела бросить искру энтузиазма, и тысячи огоньков запылали по всей стране. Что касается Ставрополья, то оно не раз убеждало, насколько богата наша земля талантами.
- За восемь лет, - говорит председатель краевого Союза деловых женщин Раиса Гударенко, - во всероссийском конкурсе приняли участие 160 человек. Это люди смелые, творческие, состоявшиеся в бизнесе. Многие занесены в книгу «Женщины-предприниматели - золотой фонд России»...
В этом году впервые вручался приз «Хрустальная Ника». Им отмечены те, кто несколько лет подряд побеждал в этом престижном конкурсе. Неоднократные лауреаты получили диплом «Женщина - заслуженный директор года».
На Ставрополье «Хрустальную Нику» привезли директор пятигорского ООО «Темп» Светлана Муханина, заместитель главы администрации Ставрополя Валентина Солонина и начальник городского управления образования Валентина Новикова, директор Ставропольского городского ДДТ Любовь Папенина. Награду вручал президент Союза товаропроизводителей России Н. Рыжков. Кроме того, девять дам получили диплом «Женщина - директор года». А Елена Малхозова, создавшая салон-парикмахерскую в Кисловодске, вернулась с дипломом «Молодой директор года».
А еще - каждой из дам набросили на плечи красный расписной платок, как ленту победителя.
Московская программа была расписана по минутам, наши бизнес-леди побывали на встречах в Совете Федерации, в ГД РФ, в Вольном экономическом обществе, в Союзе предпринимателей... Давали свои оценки, высказывали предложения.
Для самой Р. Гударенко предстоящий праздник 8 Марта приятен вдвойне, или даже втройне. Она не только рада за землячек, с которыми ездила в Первопрестольную - сама удостоена приза краевого Совета женщин «Признание». И еще одно событие, к которому Раиса Федоровна шла не один год: на днях она защитила диссертацию и стала кандидатом политических наук.
Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет