Вы здесь

В минэкономразвития родился проект века

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Ставрополье разработана концепция создания крупного курортно-туристического холдинга. Министерство экономического развития и торговли края ищет инвесторов.
По информации «Ведомостей», в холдинг должны войти десятки уже имеющихся и тех, что планируется построить, объектов, расположенных в различных городах и районах края. Это четыре санатория Кавминвод, конгресс-холл в курортном регионе, выставочный центр Юга России, спортивно-оздоровительный центр, несколько гостиниц в Ставрополе и на КМВ, комплекс «Курорт выходного дня» площадью 50-60 га недалеко от Ставрополя, Международный центр дельтапланеризма и лыжного спуска на горе Юца и другие объекты. Предварительная стоимость строительства объектов холдинга - 539 миллионов евро. Но при использовании местных строительных материалов эту сумму можно уменьшить до 300-400 миллионов евро.
Проект планируется реализовать до 2015 года. Активным «двигателем» его выступает первый замминистра экономического развития и торговли СК В. Миленин. По его мнению, для развития туристической индустрии целесообразно использовать коммерческий капитал. В качестве организационной структуры холдинга предположительно выступит некоммерческое партнерство «Ассоциация развития туризма в Ставропольском крае».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет