Вы здесь

Налет на кассира

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Накануне Международного женского дня неизвестные преступники в камуфляже среди бела дня напали на машину СПК - колхоза «Казьминский» Кочубеевского района, на которой кассир хозяйства перевозил без малого 1 миллион 789 тысяч рублей. Работники отделения колхоза «Вревское» остались без заработной платы.
Это произошло 5 марта. Сотрудник бухгалтерии как всегда должен был выдать деньги колхозникам по месту их работы, для чего была выделена машина «Нива» и трое сопровождающих. С целью обеспечения дополнительной охраны из местного РОВД отправили сотрудника милиции, который следовал за колхозной «Нивой» на служебном «Фольксвагене». У хутора Степного дорогу им преградила машина злоумышленников. Трое преступников были вооружены автоматами. Ударив прикладом безоружного сотрудника милиции и угрожая сопровождающим, налетчики забрали у кассира сумму, рассчитанную на выплату заработной платы. Милиционер, получивший серьезную травму, госпитализирован. Задержать грабителей по горячим следам не удалось. Расследуют преступление сотрудники уголовного розыска ГУВД края и местной прокуратуры. О результатах работы следственные органы не распространяются, однако уже ясно, что преступление было тщательно спланировано. «Сдать» время и место следования машины с деньгами мог даже кто-то из своих.
Мы дозвонились до председателя СПК - колхоза «Казьминский» Александра Шумского.
- Наши работники до сих пор находятся в шоковом состоянии, - рассказал он корреспонденту «Ведомостей», - машину с деньгами в этот день мы специально отправили с милицейским сопровождением, так как сумма была значительная. Это первый подобный случай, произошедший у нас. Надеюсь, преступники будут найдены и наказаны.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет