Вы здесь

Спасти рядового Комарова

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Врачи группы медицинского усиления Кисловодского госпиталя ФСБ, несущие службу в Чеченской Республике, при содействии водителей, бойцов боевого охранения и связистов спасли жизнь военнослужащему одного из подразделений Борзойского погранотряда особого назначения.
Призванный из Труновского района края рядовой Андрей Комаров, охраняя госграницу на высокогорном посту, захворал. Стал жаловаться на боль в нижней части живота. Предварительный диагноз, поставленный начмедом десантно-штурмовой маневренной группы - острый аппендицит. Погодные условия в регионе не позволили эвакуировать больного с поста пограничной авиацией. Вечером колонна автотранспорта пограничных медиков прибыла по горным дорогам в ближайшее к посту пограничное подразделение. Больного туда доставили в пешем порядке на носилках. Затем под наблюдением врачей рядового транспортировали в базовый лагерь Аргунского пограничного отряда в Тусхорой. Операция, проводимая в полевых условиях, прошла успешно и закончилась за полночь. Бойца удалось спасти.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет