Вы здесь

Сто тысяч претендентов на награду

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В крае началось вручение ветеранам памятной юбилейной медали «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».
В Ставрополе первым к этой процедуре приступил Ленинский район, где награду в торжественной обстановке уже получили 46 человек. Им говорили теплые слова благодарности, их поздравляли от души.
Всего в нашем крае юбилейную медаль получат около 115 тысяч инвалидов и участников войны, тружеников тыла. Хотя не исключено, что их будет больше из-за миграции населения. Уже составляются дополнительные списки претендентов на награду. Предполагается, что в марте - апреле медали и удостоверения к ним будут вручены всем ветеранам.
Кроме того, как сообщил «Ведомостям» председатель краевой организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Н. Голодников, 468 человек получат юбилейную медаль в связи с 60-летием обороны Ленинграда. Но в отличие от предыдущей эта награда не является бесплатной. За медаль надо заплатить 120 рублей. Власти края пообещали помочь с выделением средств.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет