Вы здесь

В результате административной реформы ессентукские судебные приставы могут остаться без работы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера краевое управление Федеральной службы судебных приставов РФ пикетировали судебные приставы города Ессентуки. Как стало известно «Ведомостям», причиной этому послужил ряд событий, последствия которых вылились в понижение в должности ряда сотрудников службы. Некоторые из них, возможно, будут уволены.
С начала нового года управление министерства юстиции края было преобразовано в территориальные органы трех федеральных служб - регистрационной, исполнения наказаний и судебных приставов. Произошло это в соответствии с указами президента в 2004 году в рамках административной реформы. Также напрямую это коснулось районов и городов Ставрополья. Как оказалось, в Ессентуках реформа забуксовала и вызвала немало вопросов у тех, кто стал ее непосредственным участником.
Местное отделение службы судебных приставов на сегодняшний день считается одним из лучших в крае. По показателям прошлого года в результате своей деятельности они вернули около 25 миллионов рублей налогов в краевой и федеральный бюджеты, успешно проводили розыск имущества должников. Однако вследствие реорганизации и с приходом нового начальства в числе пониженных в служебном статусе по разным причинам оказался целый ряд сотрудников. Как сообщил в разговоре с корреспондентом «Ведомостей» Игорь Дорохов, который ранее занимал должность старшего судебного пристава, процесс административных перестановок в Ессентуках длился в течение последних двух месяцев. Некоторая часть тех, кто пострадал от реорганизации, приехала вчера в Ставрополь выяснить у своего вышестоящего начальства и представителя работодателя Геннадия Кутепова - и.о.начальника Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю, - почему до сих пор с некоторыми из них не заключены трудовые договоры и куда им следует приходить на работу. Совсем недавно служба судебных приставов Ессентуков осталась без помещения, которое ранее располагалось на улице Чкалова. Как нам удалось выяснить, арендная плата за использование здания не выплачивалась в течение последних трех месяцев, и приставы осуществляли служебную деятельность без соответствующего договора аренды.
От первичной профсоюзной организации интересы ессентукских приставов представлял сам Игорь Дорохов. Он отметил, что пока неизвестно, когда ессентукские приставы обретут стены для своей деятельности и смогут спокойно исполнять служебные обязанности, способствуя охране и соблюдению правопорядка на Ставрополье. Сейчас службу приставов Ессентуков возглавляет Юрий Иванов. По всей видимости, именно ему предстоит в дальнейшем разрешать возникшие в его ведомстве проблемы.
Наталья АЛАДИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет