Вы здесь

За «Золотым Меркурием»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера в краевом правительстве вручали дипломы победителям регионального этапа конкурса национальной премии Торгово-промышленной палаты РФ в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» за 2004 год.
В этом конкурсе, который проводится с 2002 года, Ставрополье участвует второй раз. В прошлый раз из семи победителей краевого этапа два предприятия отличились и на федеральном уровне - лауреатом стало пятигорское ООО ТПФ «Темп» (в категории «Лучшее малое предприятие в сфере декоративно-прикладного искусства»), которому была вручена бронзовая статуэтка «Золотой Меркурий», дипломантом - ОАО «Арнест» («Лучшее предприятие-экспортер в сфере легкой промышленности»). В нынешнем году определены 33 финалиста краевого конкурса, 12 из них заняли первые места. По словам президента Торгово-промышленной палаты СК Виталия Набатникова, уже направлены документы в ТПП РФ по предприятиям-победителям и ведется конкурсный отбор. Главное условие этого конкурса - прозрачность деятельности предприятий, которые должны предоставлять соответствующие балансные документы. Существует специальная электронная программа, куда заносятся все данные, и по результатам набранных баллов выявляется победитель. Конкурс же проводится по двум основным направлениям: «Лучшее малое предприятие» и «Лучшее предприятие-экспортер», участники номинируются в области промышленности, строительства, услуг, инновационной деятельности и т.д.
Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет