Вы здесь

Фракция «в законе»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Пресс-служба Ставропольского регионального отделения «Единой России» распространила сообщение об образовании в Гордуме краевого центра фракции партии.
В новом депутатском объединении четыре человека, его руководитель Иван Богданов. Среди целей созданной фракции в первую очередь указано: представительство партии в Ставропольской городской Думе. Дело в том, что в городском «парламенте» действует еще одна фракция с названием «Единая Россия», которая как раз партию не представляет.
Эта фракция была создана еще в апреле прошлого года, сразу после избрания Гордумы нынешнего состава. Аж в составе 21 депутата, среди которых были и члены партии, и беспартийные. Но создана она была вопреки воле руководства краевой организации «ЕР»: после скандала, связанного с лишением большой группы кандидатов-«единороссов» права участвовать в муниципальных выборах, политсовет регионального отделения решил, что фракции партии в Думе не будет.
Опять вышел скандал. Фракцию, сколоченную вопреки партийному решению, объявили нелегитимной, вошедшим в нее нескольким членам партии пришлось расстаться с партбилетами. Фракция с названием «ЕР» однако не распустилась, а существует до сих пор. Хотя и сократилась до 14 человек.
Как будут взаимодействовать, и будут ли взаимодействовать две фракции - вопрос времени. Старые обиды не забыты. Конфликтовавшие стороны и сейчас продолжают обвинять друг друга. Любопытно, что в региональном отделении партии «ЕР» говорят о том, что члены новой законной фракции «Единой России» не запятнаны участием в нелегитимном депутатском объединении, тогда как лидер альтернативных «единороссов» - заместитель председателя Гордумы Вячеслав Заярный - уверяет: Иван и Тимофей Богдановы состояли и в списках непризнанной фракции.
Владислав ФУШ.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет