Вы здесь

МЧС прогнозирует на Ставрополье оползни

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Согласно долгосрочному прогнозу МЧС России наибольшее количество природных катаклизмов местного уровня придется в 2005 году на территорию Южного федерального округа. Чрезвычайные ситуации ожидаются в том числе и на Ставрополье. В частности, высока вероятность возникновения в нашем крае оползневых процессов.
Прокомментировать эту информацию «Ведомости» попросили начальника МЧС по СК Игоря Одера. Как рассказал Игорь Владимирович, эмчеэсовцы края пока не знакомы с долгосрочным прогнозом министерства. Имеется только прогноз на ближайшие два месяца. В этот период времени крупных ЧС на Ставрополье не ожидается. Над долгосрочным проектом пока ведется работа. Сотрудники Гидрометцентра края выехали в горы, где производят замеры толщины и плотности снега, что позволит определить, угрожает ли краю весенне-летнее половодье или нет. Кстати, по предварительным данным, количество снега сейчас в два-три раза превышает среднегодовые показатели прошлых лет.
Вообще же, на Ставрополье полным ходом ведется работа по подготовке к паводко-опасному периоду. Продолжается строительство дамб, ремонтируются старые гидросооружения. На 28 марта намечено проведение учений на предмет готовности к возникновению ЧС такого рода.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет