Вы здесь

Митинговым страстям помешала непогода

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В воскресенье на площади Ленина краевого центра прошел митинг, организованный горкомом КПРФ. Несмотря на пронизывающий ветер и девятиградусный мороз, на акцию протеста собралось около ста человек. «Старая гвардия» - основной актив коммунистов - в очередной раз вышла протестовать против монетизации льгот и повышения цен на услуги ЖКХ.
Красные флаги и красные галстуки были видны издалека и сразу указывали на политическую принадлежность участников митинга. Настрой у протестующих был решительный. «Допекло» - так люди объясняли причину своего негодования. Скандирование лозунгов и требований началось еще до начала митинга. Доходило и до резких выпадов.
- До чего довели страну! Людям жить не на что! Да если на то пошло, жаль, что Чубайса не пристрелили! Уж я бы его не пожалела! - выкрикивала из толпы одна пенсионерка.
Организаторы митинга подобные выпады всячески пресекали и успокаивали толпу. По рукам митингующих «ходила» коробка - импровизированная касса взаимопомощи - куда сторонники КПРФ собирали деньги на нужды партии. Бумага, краска и ткань для транспарантов уже традиционно покупаются на эти деньги. Собравшимся предлагали газету «Советская Россия» и заявления бюро Ставропольского городского комитета КПРФ. «С вами жители Татарстана, Санкт-Петербурга, Башкирии, Московской и Белгородской областей, все, кого бьет власть и подвергает судебному преследованию за справедливые требования. Только совместными усилиями мы сможем отстоять свои права», - говорилось в документе. Его сторонники КПРФ договорились распространить среди друзей и знакомых.
Вопреки ожиданиям, из-за не по-весеннему холодной погоды собрать ожидаемых полторы тысячи человек коммунистам не удалось. Поэтому основные акции протеста было решено перенести на 3 апреля.
- Мы снова проведем пикетирование представительства президента, Дома правительства, краевой Думы и телевидения, - рассказал корреспонденту «Ведомостей» второй секретарь горкома КПРФ Виктор Хорунжий, - мы будем услышаны. Народ не должен давать себя в обиду.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет