Вы здесь

Немецкий профессор читает лекции на английском

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Гуд морнинг, лейдиз энд джентльмен», - столь непривычно началась вчера в стенах Северо-Кавказского государственного технического университета лекция по силовой электронике. Впервые студентам старших курсов, аспирантам и ученым ее читал иностранный преподаватель - профессор Джозеф Лутц из Технического университета Кемнитц. Желающие послушать лекцию немецкого ученого забили аудиторию до предела.
Как рассказали «Ведомостям» в пресс-службе технического университета, это нововведение связано с договором о сотрудничестве, подписанным между СевКавГТУ и Техническим университетом Кемнитц перед Новым годом. Помимо «обмена» профессорами соглашение предполагает проведение совместных научных исследований на базе созданного при СевКавГТУ Центра по микроэлектронике и нанотехнологиям.
Визит Джозефа Лутца стал первым опытом подобного рода, но, как уверяют в университете, не последним. Вчера он на протяжении двух часов рассказывал заинтересованным слушателям о новых аспектах развития европейской микроэлектроники и нанотехнологий. Сегодня эта работа продолжится. Завершится же пребывание немецкого профессора в университете вручением ему мантии почетного профессора СевКавГТУ. Это произойдет завтра на ученом совете университета.
Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет