Вы здесь

«Русским узорам» - 20 лет

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На сцене Дома культуры выступил известный в крае и за его пределами ансамбль лирической песни «Русские узоры».
В этом году исполняется 20 лет, как «Русские узоры» радуют земляков своими песнями. И все эти годы ансамблем руководит композитор Александр Маслов.
Они очень подходят друг другу: композитор и те, кто поет его песни. И душа любого человека раскрывается, когда он слышит в исполнении ансамбля чудесные масловские «Ой, да разгулялась», «Казаки-станичники», «Узоры русские» (все на слова В. Бутенко) или «Русским женщинам» (слова И. Матюшкина). А «Калина черная», которую задушевно поет солистка «Русских узоров» Раиса Троневская, неизменно вызывает у зрителей слезы на глазах. Присущая только этим миловидным женщинам мягкая лирическая тема прослеживается и в народных песнях, и припевках, которые исполняются всем ансамблем и дуэтом Галины Вендиной и Елены Маршаковой.
Можно сказать, что лауреат многих краевых, всероссийских, международных конкурсов ансамбль «Русские узоры» сейчас явно на подъеме, он, как и 20 лет назад, молод душой. А песни Александра Маслова уже вошли в Золотой фонд края.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет