Вы здесь

Ударим по туберкулезу

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Эксперты НИИ фтизиопульмонологии Московской медицинской академии им. Сеченова предложили включить Ставропольский край в российскую программу «Туберкулез и СПИД».
Проект будет финансироваться правительством страны и Всемирным банком реконструкции и развития. В его рамках фтизиатры края получат сорок два набора аппаратуры для клинических лабораторий, два цифровых флюорографа и другую аппаратуру.
Эта новость вдвойне приятна специалистам службы, поскольку получена накануне Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который отмечается сегодня.
Такая помощь крайне необходима краю, если учесть степень распространения опасной инфекции. По словам главного врача краевого противотуберкулезного диспансера В. Одинца, с начала 90-х годов количество больных увеличилось в три раза. На учете в диспансере состоит свыше шести тысяч человек, почти у трети заболевание в запущенной форме. Особенно неблагополучная обстановка в восточных районах. Но туберкулез в наше время - болезнь излечимая. Главное - ранняя диагностика и своевременное начало лечения.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет