Вы здесь

В Новоалександровске в пожаре погибла старушка

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

23 марта около 11:20 на телефон ЕДДС г. Новоалександровска поступил сигнал о пожаре в трехэтажном доме по улице Ленина. На место выехали бригады пожарных частей города.
Зайти во второй подъезд дома, в одной из квартир которого и произошло ЧП, пожарным удалось только в противогазах, настолько сильным было задымление. Дома в это время находились только старики и дети. Буквально на руках пожарные вынесли из задымленной зоны четверых жильцов трех- этажки - четырехлетнюю девочку, двух парализованных пенсионеров и 26-летнюю женщину. Еще пятерым старикам (1925 - 1927 годов рождения) они помогли выйти на улицу.
Хозяйка квартиры № 11, в которой и произошел пожар, 88-летняя старушка, была обнаружена мертвой. Пожилая женщина уже практически не могла самостоятельно передвигаться и не выходила из квартиры. Предположительно, причина пожара - неосторожность при обращении с огнем. Около кровати, где была обнаружена погибшая, стоял ящик со спичками. Возможно, пытаясь с какой-то целью зажечь огонь, бабушка уронила спичку прямо в коробку, которая загорелась. В результате пожара в квартире частично уничтожена мебель и домашние вещи.
Ирина ПОЛОЖАЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет