Вы здесь

Победитель живет в станице Курской

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В детской музыкальной школе № 1 города Ставрополя под эгидой министерства культуры Ставропольского края прошел двухдневный краевой конкурс на звание лучшего преподавателя года в дополнительном образовании детей в сфере культуры.
По номинации «Музыка» в краевой центр на финал конкурса прибыло 14 человек из Кисловодска, Лермонтова, Ставрополя, Невинномысска, Курского, Новоселицкого, Изобильненского и Арзгирского районов. Музыканты, преподаватели теоретических дисциплин, руководители академических и народных хоров - рассказывали в первом туре творческого форума о себе, своей деятельности, методиках, учениках. А во втором туре каждый педагог должен был дать открытый урок на заданную тему (темы заранее рассылались работниками краевого Центра подготовки работников культуры, искусства и кино). Но не со своими учениками, а с детьми из музыкальных школ и школы искусств Ставрополя.
Интересно, что победителем стал потомственный музыкант, преподаватель по классу баяна из ДМШ станицы Курской Валерьян Гаврилов. Он покорил жюри и зрителей новыми авторскими методиками и своими разносторонними талантами. Второе место заняла преподаватель теоретических дисциплин из ДМШ № 1 Невинномысска, лауреат многих олимпиад, Наталья Шулепова, третье - преподаватель хорового класса музыкальной школы поселка Рыздвяного Изобильненского района Александр Капустин. Его концертирующие детские хоры со своим разнообразным репертуаром (в том числе и казачьими песнями) известны не только в районе, но и по всему краю.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет